469-27 Reichsverzierte Empire Zuckerzange ''Widderkopfvasen'', Silber, 35g, L. 15,5cm, kl. Defekte, 25,- €

499-26 1 Paar versilbertes Salatbestecke von Saglier Frère, Paris, verso mit Monogramm und 2 ungepunzte Löffel, H.A. Erbe Werksentwurf 1910, L. 25,5/18cm, 40,- €

499-38 Empire Zuckerzange mit Reliefdekor ''Engel in Weinranken'', Silber 12 Lot, 43g, L. 16,5cm, Punze verschlagen, 50,- €

499-84 5 Diverse Kleinteile: 1 Salzer ''Küken'', 1 dänischer Löffel, 2 Salzlöffel und 1 chinesischer Serviettenring, H. bis 4cm, Ø 4cm, Silber 800/830/900, 84,4g, L. 7/13,5cm, kl. Defekte, 50,- €

516-342 6 Dünne Teelöffel mit gedrücktem Rankendekor, MZ: O.VOJE, Silber, 50g, verso Punktgravur, L. 12,5cm, leicht verbogen, 30,- €

516-344 6 Jugendstil Teelöffel mit Monogramm ''GH'', G. Haegermann, Juwelierm. Wilh. Butenscho, Silber 800, 72g, L. 12,5cm, leicht verbogen, 60,- €

516-356 99 Teile Besteck mit Blattrand und Monogramm ''M'', Mansfelder Silber, Silber 800, 3838g (o. Messer), bestehend aus: 6 gr. Messer, 6 kl. Messer, 6 gr. Gabeln, 6 kl. Gablen, 6 gr. Löffel, 6 kl. Löffel, 7 Teelöffel, 6 Eislöffel, 12 Teile Fischbesteck, 6 Kuchengabeln, 6 Obstmesser, 7 Vorlegeteile, 1 gr. Kelle, 6 Obstgabeln, 6 Mokkalöffel, 1.100,- €

516-361 2 Diverse reich ornamentierte Löffel ''Christi Geburt'' und ''Putti'', England Anf. 20.Jh., Silber 925/Messing versilbert, L. 21/26cm, etw. gedellt, 100,- €

516-362 Suppenkelle mit Bright-Cut Dekor, A.C. Franck, Silber 800, 177g, verso Gravur/Widmung, L. 31,5cm, 80,- €

516-366 6 Teelöffel ''Perlmuster'', Silber 800, 78g, L. 13cm, 40,- €