820-22 GG 750 Nadel mit Saphircabochon (ca. 0.20ct), 2,02g, L. 5,7cm, starke Tragespuren, 200,- €

820-25 Paar GG 585 Manschettenknöpfe mit Gravur, 5,97g (innen hohl), Ø 1,3cm, 150,- €

820-26 Paar RG 585 Frack/Westenknöpfe mit Perlmutt und je 1 weißen Zuchtperle (Ø ca. 2,96mm), ca. 2,51g, 100,- €

820-34 GG 750 Ring mit Engelshautkoralle, 7,35g, Gr.50,5, 250,- €

820-35 GG 750 Clip mit Engelshautcorallencabochon, 5,26g, 200,- €

820-37 Silber 800 Korallen/Diamant Anhänger mit geschnitztem lachsfarbenen Korallen ''Frauenhalbportrait'', 4 Altschliffdiamanten und 12 Diamantrosen (zus. ca. 0.60ct/SI/W-TCR), L. 3,01cm, 600,- €

820-49 Platin 950 Flussperlenarmband mit 5 Perlen, 3,56g, L. 18,5 cm, teilweise defekt, 350,- €

820-52 WG 585 Nadel mit 2 Rubinen (zus. ca. 0.50ct), Saphir (ca. 0.25ct), Smaragd (ca. 0.23ct) sowie 18 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.55ct/SI/TCR), 7,18g, L. 3,5cm, 1.000,- €

820-58 Weiße Zuchtperlenkette (Ø 7,5-7,8mm) mit WG 750 Kugelschließe, 66,61g, L. 89cm, 480,- €

820-59 Weiße Zuchtperlenkette (Ø 6,94-7 mm) mit WG 585 Schließe mit 8 runden facettierten Rubinen (zus. ca. 0.08ct), L. 74cm, 51,87g, 550,- €