ASIATIKA
66-157 Famille Verte Vase mit floralem Dekor und 4 Reserven ''Pflanzen und Vögel'', China 19.Jh., Deckel fehlt, H. 26cm, Spinnenriss im Boden, 400,- €

ASIATIKA
66-158 Vierkantvase mit ''Pflanzen- und Tierdekor'' auf hellgelbem Fond, im Khangxi Stil, H. 35cm, Mündung restauriert, 150,- €

ASIATIKA
69-8 Netsuke ''Kastanie'', bemalt Taganuss, China um 1910, sign., B. 3cm, ehemals Slg. C.W Ceram (K. Marek)/Hbg., Expertise: Dr. Rose Hempel, gekauft 1973 in Tokyo, 140,- €

ASIATIKA
71-36 Großes schwarzgraues Jade Siegel ''Bixie mit Jungem'', China um 1900, 8x8x6,5cm, 180,- €

ASIATIKA
71-37 Großes Speckstein Siegel ''Kröte mit kleiner Kröte'', China um 1900, 6x7x7cm, 150,- €

ASIATIKA
71-38 2 Diverse Teile Speckstein Schnitzerei ''Wasserbüffel und Mungo'' sowie bemalte Marmor Tafel ''Interieur mit Höflingen'', verso: Schriftzeichen, China 18./19.Jh., H. 4,5/16x10cm, defekt, 90,- €

ASIATIKA
71-40 Blanc de chine ''Gu'' Vase mit elfenbeinfarbiger Softpaste Glasur u. Anhua Dekor, China 17.Jh., H. 18,5cm, 330,- €

ASIATIKA
71-41 Keramik Guanjin mit grün-gelber Glasur in Ming Stil, China Ende 17.Jh., H. 20cm, seitlich defekt, 220,- €

ASIATIKA
111-13 Elfenbein Schnitzerei ''Familienszene'' in feiner Ausführung, Kanton, Anfang 19.Jh., L. 13cm, etwas defekt, 140,- €

ASIATIKA
135-32 3 Kleine chinesische Möbelschnitzereien mit figürlichen Darstellungen, verso mit gelbem Wachssiegel, 14x26cm, kl. Defekte, 120,- €