ASIATIKA
112-127 Kleine Seladon Vase mit Ringhenkeln und Schlicker Dekor "Drachen", Ming Dynastie, H. 7,5cm, Risse in der Glasur/Standring bestoßen, 600,- €

ASIATIKA
112-128 Dehua Wassertropfer "Chrysanthemen", H. 4,5cm, 350,- €

ASIATIKA
112-129 3 Diverse kugel- und kegelförmige Keramik Medizinflaschen mit farbigen Glasuren in rosé, pink und gelb, H. 7-9cm, 350,- €

ASIATIKA
112-130 3 Diverse kürbis- und kegelförmige Keramik Medizinflaschen in blau, bauchig gedrückt mit Reliefdekor, H. 7-8,5cm, 300,- €

ASIATIKA
112-131 Paar Tee Schalen mit feiner Grisaille Malerei "Wolkendrachen" auf weißer Craquelé Glasur über hellbraunem Scherben, Qing Dynastie um 1900, H. 8cm, 350,- €

ASIATIKA
112-132 Chinesischer Bambus Pinselbecher "Schönheiten" mit Gedichten und Siegelmarke im Flachrelief, Qing Dynastie Mitte 19.Jh., H. 16cm, Risse/restauriert, 1.500,- €

ASIATIKA
112-133 Cloisonné Königskette mit Jadescheiben, Mitte 19.Jh., L. 152cm, Abschlussperle fehlt/kleine Defekte, 1.800,- €

ASIATIKA
112-134 Chinesisches Jade Amulett "Zwei Männer auf einer Brücke" und "Gedicht", 6,2x4,3cm, 130,- €

ASIATIKA
112-135 Zweiteiliger Mandarin Square "Kranich", um 1900, 23x22cm, 750,- €

ASIATIKA
112-136 Zweiteiliger Mandarin Square "Kranich", um 1900, 21x23cm, 750,- €