ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
ASIATIKA
66-158 Vierkantvase mit ''Pflanzen- und Tierdekor'' auf hellgelbem Fond, im Khangxi Stil, H. 35cm, Mündung restauriert, 150,- €

ASIATIKA
71-35 Chinesischer Ingwertopf mit Blaumalerei dekor und Untersatz, H. 16cm, kl. Defekte, 60,- €

ASIATIKA
71-36 Großes schwarzgraues Jade Siegel ''Bixie mit Jungem'', China um 1900, 8x8x6,5cm, 300,- €

ASIATIKA
71-37 Großes Speckstein Siegel ''Kröte mit kleiner Kröte'', China um 1900, 6x7x7cm, 200,- €

ASIATIKA
71-38 Diverse Teile Speckstein Schnitzerei ''Wasserbüffel und Mungo'' sowie bemalte Marmor Tafel ''Interieur mit Höflingen'', verso: Schriftzeichen, China 18./19.Jh., H. 4,5/16x10cm, defekt, 160,- €

ASIATIKA
71-40 Blanc de chine ''Gu'' Vase mit elfenbeinfarbiger Softpaste Glasur u. Anhua Dekor, China 17.Jh., H. 18,5cm, 600,- €

ASIATIKA
71-41 Keramik Guanjin mit grün-gelber Glasur in Ming Stil, China Ende 17.Jh., H. 20cm, seitlich defekt, 400,- €

ASIATIKA
71-53 Fluorit Gefäß mit grün/violettem Farbverlauf, China um 1900, mit Untersatz und Box, H. 15cm (o. Untersatz), unprofessionell restauriert, 120,- €

ASIATIKA
71-75 2 Asiatische Farbholzschnitte ''Pflanzenzweige'', 22,5x28cm (m.R. 42,5x42,5cm), Knickspuren, 120,- €

ASIATIKA
112-84 Buddhistische Gebets-Mala aus 108 Kern-Perlen, Seidenschnur mit endlosem Knoten, 19.Jh., L. 153cm, 380,- €