nächste Seite

ASIATIKA (221)
BESTECK (64)
BUECHER (33)
EXOTIKA (20)
FLIESEN (2)
FOTO (9)
GEMAELDE (41)
GLAS (82)
GRAPHIK (42)
KARTEN (3)
KERAMIK (39)
KRISTALL (9)
LAMPE (21)
METALL (10)
MILITARIA (9)
MINIATUR (16)
MOEBEL (47)
MUENZE (1)
NAUTIKA (4)
PLATED (13)
PORZ (109)
RAHMEN (30)
SCHMUCK (137)
SPIEGEL (15)
SPIELZEUG (10)
STUDENTIKA (4)
TEPPICH (12)
TEXTIL (14)
TROPHÄEN (3)
UHR (13)
VARIA (95)
VINTAGE (3)
ZEICHNUNG (26)
ANTIKEN
18217-1 Bronzen ''Osiris'', Ägypten, H. 7/7,5cm, m. Sockel 9/9,5cm, 250 ,-

ANTIKEN
18528-1 Antiker Ton Aryballos, H. 7cm, Hals rest., 50 ,-

ANTIKEN
18566-6 Fayence ''Ushebti'', Ägypten, H. 6,5cm, 50 ,-

ANTIKEN
18695-2 Antikes Terracotta Fragment, Dachfirst, mit Reliefornament und bärtigem Portrait, Italien/Etruskisch20,5x15x20,5cm, def., 220 ,-

ASIATIKA
2-15 Kleines chinesisches Schälchen mit Blaumalerei Dekor, Unterglasurblaue Marke, H. 5cm, Ø 11cm, Haarriss/Glasurdefekte, 50 ,-

ASIATIKA
6-1 Paar ''Pferde'' auf rechteckigem Sockel, Bein auf Holzkern, China 1. Drittel 20.Jh., 31x23x8,5cm, 600 ,-

ASIATIKA
6-2 Bein Relieftafel ''Kinder der Revolution'', China 20.Jh., 17x37cm, def., 400 ,-

ASIATIKA
23-2 7 Elfenbein Okimono ''Musikanten'' auf schwarzem Lack-Sockel, Japan, Anfang 20.Jh., 450 ,-

ASIATIKA
27-16 Tibetische Kapala: Silber ausgeschlagene Schädelschale mit umlaufendem Totenschädeldekor, Tibet oder Nepal 20.Jh., L. 17,5cm, 400 ,-

ASIATIKA
27-22 Kammavaca-Manuskript mit buddhistischen Texten in Pali-Schrift, 6 gelackte Palmblätter zwischen Leichtholzdeckeln, Burma, 19. Jh., 6teilig, je 57x13cm, 200 ,-

  nächste Seite