nächste Seite

ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
ANTIKEN
135-8 Tonkopf, Mexico, 7x4cm, 50,- €

ANTIKEN
135-14 Becher mit eingeprägtem Dekor, aztekisch, Cholula Mexico, ca. 14.Jh., 8,5x9cm, 100,- €

ANTIKEN
135-15 Gelb/roter Terracotta Zeremonie Becher, Golf von Mexico, Tiatilco Kultur (ca. 600 v.Chr.), H. 4cm, Ø 6cm, 90,- €

ANTIKEN
135-21 Dreifüßige Schale mit 6 Stacheln, Ton, innen in schwarz/dunkelrot bemalt, aztekisch, Mexico ca. 14.Jh., H. 8cm, Ø 14,5cm, 450,- €

ANTIKEN
638-49 3 Diverse figürliche Trinkgefäße ''Affe'', ''Doppelköpfiger Jaguar'' und ''Kopffragment'', schwarz geschmauchter Ton, Präkolumbisch, ehemals Sammlung Eversmann HH/Mexiko, H. 9/12/13cm, 1x rest, kl. Bestoßungen, 200,- €

ANTIKEN
638-50 6 Diverse Präkolumbische Tonobjekte: 1 kleine Schale mit graphischen Dekor und seitlichen gelochten Henkeln, 4 Perlen/Rasseln (1x rest.) und 1 Terrakotta Figur in fragmentarischer Erhaltung, ehemals Sammlung Eversmann HH/Mexiko, H. 5cm, Ø 5,5cm, L. 15,5cm, 120,- €

ASIATIKA
14-23 Kleine Skulptur ''Fabeltier'', Bronze mit grünen Glasplättchen inkrustiert, Thailand, H. 13cm, 70,- €

ASIATIKA
27-61 Kleine Fluorit Schale mit geschliffenem Standring, Einschlüsse, China, Ø 9cm, 120,- €

ASIATIKA
66-156 Kanton Cachepot mit Famille Rose Dekor und Kartuschen mit ''Interieur'' und ''Blumen und Schmetterlinge'', China 19.Jh., H. 17cm, Ø 28cm, 600,- €

ASIATIKA
66-157 Famille Verte Vase mit floralem Dekor und 4 Reserven ''Pflanzen und Vögel'', China 19.Jh., Deckel fehlt, H. 26cm, Spinnenriss im Boden, 400,- €

  nächste Seite