nächste Seite

ANTIKEN
638-49 3 Diverse figürliche Trinkgefäße ''Affe'', ''Doppelköpfiger Jaguar'' und ''Kopffragment'', schwarz geschmauchter Ton, Präkolumbisch, ehemals Sammlung Eversmann HH/Mexiko, H. 9/12/13cm, 1x rest, kl. Bestoßungen, 200,- €

ANTIKEN
638-50 6 Diverse Präkolumbische Tonobjekte: 1 kleine Schale mit graphischen Dekor und seitlichen gelochten Henkeln, 4 Perlen/Rasseln (1x rest.) und 1 Terrakotta Figur in fragmentarischer Erhaltung, ehemals Sammlung Eversmann HH/Mexiko, H. 5cm, Ø 5,5cm, L. 15,5cm, 120,- €

ASIATIKA
2-15 Kleines chinesisches Schälchen mit Blaumalerei Dekor, Unterglasurblaue Marke, H. 5cm, Ø 11cm, Haarriss/Glasurdefekte, 50,- €

ASIATIKA
27-61 Kleine Fluorit Schale mit geschliffenem Standring, Einschlüsse, China, Ø 9cm, 120,- €

ASIATIKA
27-103 Speckstein Schnitzerei ''Gottheit auf Kranich reitend'', Sockel durchbrochen, China 19.Jh., H. 23cm, minimal best., 90,- €

ASIATIKA
27-105 Honigfarbener Jade Siegelstempel ''Tiger'' mit gravierten Seiten, China, H. 8cm, 50,- €

ASIATIKA
27-106 Jade Schnitzerei in archaischem Stil ''Fabeltier'', China, 7x13x1,5cm, 120,- €

ASIATIKA
27-154 6 kleine Cloisonné Koppchen mit floralem Muster, China 19.Jh., H. 5,3cm, Ø 7cm, bräunlich verfärbt, kl. Defekte, 300,- €

ASIATIKA
66-110 Paar japanische Cloisonné Vasen ''Hähne'', Meiji Periode um 1900, H. 31,5cm, 800,- €

ASIATIKA
66-156 Kanton Cachepot mit Famille Rose Dekor und Kartuschen mit ''Interieur'' und ''Blumen und Schmetterlinge'', China 19.Jh., H. 17cm, Ø 28cm, 600,- €

  nächste Seite